Всей нашей жизнью управляют эмоции? Существует более 150 эмоций и чувств, и мы сталкиваемся с ними ежедневно! Вспомните, что вы испытываете, когда вас обнимает мама или когда вам подарили подарок. А каковы ваши чувства, когда вы выступаете на конкурсе или соревнованиях, опоздали на важную встречу, поругались с другом?
Ребенку крайне сложно справляться со своими эмоциями. В ситуации истерики, агрессии, страхов, стеснительности теряются и родители, и дети. Что делать в такие моменты? Как помочь себе? Как не обижать своими эмоциями других?
За 6 занятий по 1,5 часа ребята познакомятся со своими чувствами, научатся определять эмоции у себя и у других, экологично их выражать, справляться с тревогой и выработают свои способы самопомощи в стрессовой ситуации. Научатся управлять своими эмоциями и поведением.
Кому подойдет тренинг? Детям, которые:
— часто плачут по мелким поводам,
— стесняются общаться и знакомиться,
— не слышат просьбы с первого раза.
— бояться поднимать руку на уроке, отвечать у доски,
— теряются при общении с учителями или ровесниками,
— психуют из-за проигрыша, неудачи,
— проявляют агрессию к родителям, сверстникам, братьям/сестрам,
— не могут учиться из-за эмоций,
— сложно контролируют свое поведение,
Как будет проходить тренинг?
Мы познакомимся и создадим дружескую атмосферу, чтобы каждый чувствовал себя уютно. Будем обсуждать разные жизненные ситуации и делиться мыслями, чтобы исследовать эмоциональный мир и свои реакции. С помощью творческих упражнений и игр будем учиться общаться и поддерживать друг друга. Благодаря арт-терапевтическим практикам будем учиться понимать, где в теле живут эмоции, и как управлять своим состоянием. Создадим свой чек-лист самопомощи при тревоге.
Что получим в результате занятий?
— научимся замечать свое состояние и лучше понимать себя,
— легко знакомится, общаться, дружить,
— применять психологические практики для регуляции своего состояния,
— адаптироваться к незнакомой ситуации,
— управлять своими страхами, агрессией, стеснением, злостью,
— чувствовать больше радости каждый день,
— лучше слышать и слушать других,
— больше хвалить себя, чем ругать,
— позитивнее относиться к жизни.
Мой сын посещал тренинг "Любознайка и остался в восторге. Спасибо огромное профессионалу, это человек, который любит и понимает детей.
Доброго времени суток, хочу поблагодарить ваш центр, а также психологу за ее профессионализм, умение найти индивидуальный подход к каждому человеку.
Здравствуйте. Я обратилась к психологу за помощью в сложной ситуации с ребенком. Была в панике и казалось, что все пропало. Она нам очень помогла.
Курс интуитивного питания оправдал оправдал мои ожидания даже более того. Очень благодарна центру "Принятие" за оказанную помощь.
Нажимая на кнопку вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Нажимая на кнопку вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Нажимая на кнопку вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Нажимая на кнопку вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Нажимая на кнопку вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Нажимая на кнопку вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Нажимая на кнопку вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Нажимая на кнопку вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности